148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Признают ли нас нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в доме площадью 68.7 кв.м., прописано 6 человек?

Здравствуйте! Вот ситуация: мы живем с родителями в доме 68,7 кв.м площадью, прописано 6 человек из них двое детей 3 года и 3 месяца. Можем ли мы быть признанными в улучшении жилищных условий. Чтобы участвовать в программе"молодая семья"

29 Августа 2016, 09:33, вопрос №1359879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
128
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании п. 2, ч. 1, ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма являются члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

В силу ч. 5, ст. 50 ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

В Копейском городском округе учетная норма общей площади жилого помещения составляет 9 м2 на одного человека.

68,7/6 = 11.45 м2 на человек, то есть больше учетной нормы. Поэтому и не можете быть признаны как нуждающиеся в жилье.

29 Августа 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут