как мне поступить сейчас и в дальнейшем, желание платить банку все меньше и меньше с каждым днем.
Михаил
Выбор поведения и порядок действий в любой ситуации всегда будет за Вами. Как Вам действовать — решить можете только Вы. А вот какие у Вас права и обязанности в той или иной ситуации, уже можно узнать у юриста.
В данной ситуации Вы вправе
— подать заявление об отмене судебного приказа (это поможет затянуть дело и визит приставов будет намного позже). Если идти этим путем, то можно затягивать и сам процесс, который начнется в связи с отменой судебного приказа
— Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, а потом и рассрочки по исполнению решения. При положительном исходе, пристав должен будет учитывать отсрочку/рассрочку, предоставленную судом.
-Вы можете ничего не делать. Если у Вас нет доходов и имущества, то и взять с Вас нечего. В плане квартиры родителей то да, пристав может прийти именно к ним. Но пристав вправе арестовывать только имущество должника. Незаконные действия пристава можно будет обжаловать в судебном порядке.
Еще возник вопрос. В договоре к кредитной карте был пункт, который я по своей глупости пропустил. Там говорилось о том, что банк может снимать деньги в пользу кредитной карты с других лицевых счетов данного банка. И поэтому неоднократно снимал деньги с зарплатной картой. Имеет ли смысл говорить об этом в грядущем судебном заседании? Не идет ли это вразрез с законодательством РФ?