8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство с РВП, не подавая документы на ВНЖ?

Здравствуйте скажите пожалуйста я получил рвп у меня лбг могу ли подавать документы для получении гражданство не подавая документы на внж спасибо

28 августа 2016, 19:25, Самир, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Самир Здравствуйте.В соответствии с

Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке

13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой — пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.
14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта «а» части первой статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;
свидетельство о рождении заявителя;
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

То есть, Вы имеете право подать заявление на получение гражданства РФ сразу после получения ВНЖ без 5-летнего срока проживания на территории РФ.

Вам надо подавать на ВНЖ.

С Уважением!

28 августа 2016, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Когда получу гражданство, если буду подавать документы на НРЯ, а ВНЖ смогу получить в 2019 году весной?
Буду подавать документы на НРЯ, если полам в этом году и пройду комиссию в этом году, то ВнЖ смогу получить в 2019 допустим весной. Когда я могу подать на гражданство? Сразу же или все же в 2020 когда предоставлю справку о доходах (точнее выписку с банка) за 12 месяцев? Доки почти готовы
22 сентября 2018, 08:32, вопрос №2112901, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Может ли инспектор не принять документы на гражданство, если у подающего есть ВНЖ с регистрацией?
Вопрос: может ли инспектор НЕ принять документы на подачу на гражданство, если у подающего есть ВНЖ с регистрацией на 5 лет, а у его жены(гражданки РФ), нету постоянной регистрации. Подача документов на основании ВНЖ и брак более 3-х лет? Если правомерны поступки инспектора, то какой закон об этом гласит? От какого закона сотрудник отталкивается, номер пожалуйста напишите. Заранее спасибо.
25 августа 2018, 13:20, вопрос №2088342, Наталия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить гражданство РФ не проходя РВП и ВНЖ?
Добрый день. Я родился на территории РФ в 1989 году. В 1999 переехали с родителями в Киргизию. В РФ остались родственники. Могу ли я получить гражданство РФ не проходя РВП и ВНЖ?
03 марта 2017, 14:38, вопрос №1559652, Виктор, г. Сургут
2 ответа
Гражданство
Через какое время после получения РВП, можно подавать на ВНЖ по упрощенной программе?
Здравствуйте! а через какое время после получения РВП можно подавать на ВНЖ по упрощенной программе? уже более трех лет состою в браке с гражданином РФ, получила РВП, через какое время могу подать на ВНЖ. мой иностранный паспорт заканчивается через 1,5 года, как быть в этой ситуации?
05 января 2016, 12:06, вопрос №1090517, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Через какой промежуток времени после получения РВП можно подавать документы на ВНЖ?
Здравствуйте! Я подала документы на РВП. Через какой промежуток времени после получения РВП можно подавать документы на ВнЖ?
22 декабря 2015, 11:55, вопрос №1080644, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2016