Имеет ли право туроператор подать на меня в суд, если договор не заключался и я не оплачу тур, так как нет возможности уехать?

Я оплатила бронь26.08 в сумме(трих тысяч) на 31.08,от суммы 16200.По независимым от меня обстоятельствам отказалась от брони 28.08.Туроператор сказал,что мне надо заплатить штраф в размере 10500Р.Имеют ли право выставить мне штраф,никакого договора я не заключала,перевод был с карты на карту?Спасибо,буду благодарна.

, Оксана, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право туроператор подать на меня в суд, если договор не заключался и я не оплачу тур, так как нет возможности уехать? Я оплатила бронь26.08 в сумме(трих тысяч) на 31.08, от суммы 16200.По независимым от меня обстоятельствам отказалась от брони 28.08.Туроператор сказал, что мне надо заплатить штраф в размере 10500Р.Имеют ли право выставить мне штраф, никакого договора я не заключала, перевод был с карты на карту? Спасибо, буду благодарна.
Оксана

здравствуйте,

указанного права туроператор не имеет и в суд, скорее всего, обращаться не будет. Перспективы у него все равно нет. Кроме того, в указанных обстоятельствах Вы можете потребовать возврата Ваших денег и в случае отказа обратиться в суд.