Как расторгнуть брак, если муж не дает развод через мировой суд?

Подала на развод в мировой суд. Двое несовершеннолетних детей (2и 4 года), на данный момент в декрете, но через месяц-два собираюсь выходить на работу. Муж не дает развод. и говорит что квартиру не даст продать (квартира ещё в ипотеке, по 1/2 собственности, и часть ипотеки я погасила мат.капиталом).

Как дальше поступить?

Уточнение от клиента

Дети остаются с матерью?? Он уже их начал делить. А с ним они не смогут длительно находится, так как он может и ударить.

, Ирина, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы будете настаивать на разводе ва с любом случае разведут.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

суд даст время на примирение от одного до трех месяцев. потом разведет.

раздел имущества с мужем производить не нужно. доли определены. только нужно будет выделить долю ребёнку.

подавайте иск об определении места жительства детей с Вами