8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли страховка, при переоформлении автомобиля на другого владельца?

Доброго времени суток. Вопрос по тематике купле-продаже автомобиля и страховке. Год назад по не оформленному нотариально договору купили автомобиль. По неопределенным причинам не сняли с учета и весь этот год машина принадлежала прежнему владельцу. Обе стороны договорились, что им так удобнее. На днях водитель и владелец по договору оформил страховку как страхователь, указав собственником прежнего хозяина. Произошел конфликт между сторонами и хозяин бывший заявил: "Даю вам две недели на переоформление иначе отдам машину на металлолом" . Вопрос: при переофомлении страховка аннулируется и денег не вернуть? Может ли из-за долгов прошлого хозяина распространиться арест на этот автомобиль? И что может предъявить в данном случае бывший хозяин и что делать нынешним владельцам по договору?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Иван Кашин
Иван Кашин
Юрист, г. Саратов
1. Часть страховой премии можно вернуть.
2. Арест вполне возможен, пока бывший собственник в базе ГИБДД.
3. Бывший собственник по закону может снять её с учёта в связи с продажей автомобиля. А не по закону может все, что угодно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 29.08.2016