Лишить отцовских прав или добиться алиментов?

Отец не платит алименты.Подавали в суд,безрезультатно. Хотим лишить отцовских прав,но говорят что нужно писать заявление по месту жительства отца,но мы без понятия где он живет.Работает он официально,но почему то деньги мне не перечисляются ,у него уже долг больше миллиона,подскажите что сделать?Потому что он сказал,что с 18 лет я должна буду ему платить алименты.А если он мне не платил и в жизни моей никак не учавствовал,то я не должна платить?

, Анна, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Во-первых, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, так что можете и лишать и добиваться выплаты. Во-вторых, если деньги не перечисляют, значит исполнительный лист на работе не видели… Вам придется найти его работодателя и выяснять причину у него. Можно через приставов, но их нужно заставлять работать. По поводу Вашей обязанности платить отцу- при наличии такого огромного долга, сомневаюсь, что суд признает за Вами обязанность по выплате алиментов.

Анна
Клиент, г. Москва

я знаю что он живет в Свердловской области где-то,а где именно-нет. Как мне его искать?

Не знаю. Это большая область. Может быть можете найти его через знакомых, через интернет и т.д. Подумайте. Иногда простой запрос по номеру телефона, вбитый в поисковик дает много информации.