8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить отцовских прав или добиться алиментов?

Отец не платит алименты.Подавали в суд,безрезультатно. Хотим лишить отцовских прав,но говорят что нужно писать заявление по месту жительства отца,но мы без понятия где он живет.Работает он официально,но почему то деньги мне не перечисляются ,у него уже долг больше миллиона,подскажите что сделать?Потому что он сказал,что с 18 лет я должна буду ему платить алименты.А если он мне не платил и в жизни моей никак не учавствовал,то я не должна платить?

, Анна, г. Москва
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Во-первых, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, так что можете и лишать и добиваться выплаты. Во-вторых, если деньги не перечисляют, значит исполнительный лист на работе не видели… Вам придется найти его работодателя и выяснять причину у него. Можно через приставов, но их нужно заставлять работать. По поводу Вашей обязанности платить отцу- при наличии такого огромного долга, сомневаюсь, что суд признает за Вами обязанность по выплате алиментов.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

я знаю что он живет в Свердловской области где-то,а где именно-нет. Как мне его искать?

Не знаю. Это большая область. Может быть можете найти его через знакомых, через интернет и т.д. Подумайте. Иногда простой запрос по номеру телефона, вбитый в поисковик дает много информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016