Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как привлечь врачей к ответственности за холатность

здравствуйте, если это возможно помогите пожалуйста мне вот в такой ситуации:

в марте моя мама попала в больницу с инсультом, оказалась в тяжелейшем состоянии. мне врачи сообщили что за ней требуется уход так как самостоятельно в туалет она сходить не могла, не могла так же говорить и т.п. всей семьей мы выкручивались как могли и ухаживали за ней, очень боялись что появятся пролежни, но тут ей становится еще хуже и маму переводят в реанимацию, я поинтересовалась у врача можно ли в реанимации ухаживать за ней, на что мне ответили отказом мол все необходимые профилактики проводятся и что нам нечего боятся, но через неделю ее перевели обратно в общую палату и это было ужасно!!! все ягодичные зоны были в ужасных пролежнях, как будто ее не мыли всю эту неделю, все наши труды коту под хвост, на наши претензии они ответили, что ничего страшного мы же ей жизнь спасли, что вы еще хотите!!! в выписном эпикризе написано, что при выписке на ягодицах пролежни первой, второй степени, и то писать не хотели...как мне привлечь их к ответственности и возможно ли это????

заявление на имя главного врача мы писали, на что была создана комиссия и решение ее было то, что это все таки не пролежни а покраснения - реакция на антибиотики. но в выписном эпикризе черным по белому написано, что это пролежни!!!

21 Июля 2013, 14:38, вопрос №135956 Хаят, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Хаят, здравствуйте!
    Чтобы привлечь к ответственности в данной ситуации необходимо решение СК РФ, поэтому туда и надо жалобу написать. Но лично я сомневаюсь в том, что они что то сделают и врачей накажут. Уж извините, но шансы маленькие.

    21 Июля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats