Должник банку

Имею задолжености по кредитам в разных банках ,в общем около миллиона рублей,имел оффициальную зарплату 15000- 20000 однако кредиты получал оффициально(без мошеннических схем) ,а также платил по ним исправно,произошел перерыв с работой на 2 месяца и развод с женой,что мне может за это грозить,имущества у меня никакого нет,прописан в частном доме у знакомых, где никогда не жил,так что забирать в общем-то и нечего,однако сбербанк которому я должен порядка 5000000 рублей вновь предлагает мне кредит 180 000 рублей, в чем подвох я не пойму,подскажите что можете,заранее благодарен.

, Владимир Исаков, г. Артемовский
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предложение Сбербанка может быть всего лишь рекламной рассылкой, которую они рассылают всем, кто хотя бы раз оставлял у них  свой телефонный номер. Чтобы разобраться в ситуации Вам необходимо обратиться в отделении банка.

За перерыв с работой и развод с женой вам банки ничего предъявить не имеют право.  Максимум, что они могут — при большой просрочке в платежах потребовать через суд вернуть им всю сумму сразу. Однако, как Вы говорите, брать у вас нечего, поэтому можете относиться к судам с банками как к формальности. Если вы будете продолжать выплачивать кредит хотя бы маленькими суммами, оснований для уголовного привлечения уже не будет, и пристав, соответственно, лишний раз вас беспокоить тоже не станет.