Могу ли я купить квартиру на материнский капитал, если нахожусь в разводе с мужем?

с мужем в разводе дети прописаны у него.но живут со мной в одной комнате в комуналке .могу ли я на материнский капитал купить однокомнатную квартиру.и проживать там с детьми 32 кв м

, татьяна, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Покупка квартиры на материнский капитал в разводе с мужем в разводе дети прописаны у него.но живут со мной в одной комнате в комуналке.могу ли я на материнский капитал купить однокомнатную квартиру.и проживать там с детьми 32 кв м
татьяна

здравствуйте,

можете. Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий. Вам нужно обратиться в ПФР по этому вопросу.