Свидетельство о рождении времен СССР надо менять на свидетельство образца РФ?

Здравствуйте, для заключения брака с иностранцем (за границей) нужно ли мне поменять свидетельство о рождении образца ссср на новый образец рф?

, Елена, г. Волгоград
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена!

Согласна Закону «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. предусматривается целый ряд обстоятельств, при наступлении которых свидетельство о рождении подлежит замене:
приведение документа в негодность (порча, обветшание, ламинирование, невозможность прочтения);
смена имени (фамилии, отчества), в том числе вследствие усыновления или удочерения;
обнаружение ошибочных (неточных) сведений;
иные обстоятельства, вызвавшие необходимость внесения изменений в свидетельство о рождении.

Замена старого образца на новый возможна, при написании заявления в органаз ЗАГСа, но тем не менее, свидетельство о рождении образца СССР вам не препятствует браку с иностранным гражданином за пределами РФ.

С уважением Швалева Аксинья Андреевна