Управляющая компания не признает решения суда по списанию долга срока давности

меня тревожет такой вапрос.нам суд списал долг за комунальные платежи по причини срока давности остался долг в 30 тыщ.мы его загосили.но управляющая компания не признает решения суда и не дает на приватезировать квартиру.что нам делать?

, людмила, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила!

В Вашем случае желательно видеть Ваше решение суда. Так как если суд отказал УК во взыскание долга, по причине срока давности, то это не означает, что сам долг списан, просто в судебном порядке его не возможно взыскать, а сам долг де факто существует.

При этом наличие долга по коммунальным услугам не является основанием для отказа в приватизации, так же вопрос о приватизации квартиры можно решить в судебном порядке.