Два попечителя - в каких случаях могут их назначить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях могут назначить двух попечителей?

Моя ситуация такова, что младший брат (15 лет) остался без родителей. На семейном совете решили, что попечительство над ним оформит старший брат, у него хорошие жилищные условия, высокий доход, всё в порядке. Но оказалось, что факт, что он работает вахтовым методом (отсутствует 1 месяц дома) и с супругой живёт в незарегистрированном браке, является препятствием для оформления попечительства. А у меня двое детей, я не работаю ( в декрете), жилищные условия похуже. Могли бы , в таком случае, органы опеки назначить нас обоих с братом попечителями?

, Мария, г. Киселевск
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск
7. Орган опеки и попечительства исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, может назначить ему нескольких опекунов или попечителей, в том числе при устройстве в семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.