Как добиться общения с внуками, если сноха запрещает?
Сноха не дает общаться с внуками,а они меня очень любят и ждут,что я должна сделать что бы добиться общения с внуками?
, Анжелика Юрьевна, г. Новосибирск
Здравствуйте. Добивайтесь через суд. На основании части 1 статьи 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Можете для начала попробовать приходить к снохе вместе с участковым.