Назначение военной пенсии при увольнении по несоблюдению контракта

выслуга В МО РФ составляет 20 лет уволили год назад по несоблюдению контракта пенсию не начислили куда мне обращаться

, олеся, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олеся, добрый день. За назначением пенсии Вам следует обратиться в военный комиссариат, по месту постановки Вас на учет.

Статья 51 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, и члены их семей (кроме указанных в части второй статьи 2) с заявлениями о назначении пенсий обращаются в пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса.