8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за планшет, на проверку неисправности не пригласили

Добрый день не знаю что и делать. Купила планшет он сломался через пол года я его отнесла в магазин на ремонт , с ремонта мне его вернули через 60 дней. Я его забрала когда проверяла в магазине он работал , придя домой поработов пару часиков он опять у меня выключился и не включился как и в 1 раз. Я его отнесла обратно они взяли его на проверку качества, вернули мне его и сказали что в ремонте он не нуждается . После того как я его забрала он проработал еще 2 месяца после чего опять выключился и не включался. Я написала претензию о возврате денежных средств , мне пришел ответ что они согласны вернуть мне деньги после того как планшет пройдет проверку качества и что на этой проверки буду я присутсвовать. На проверку меня не поигласили и вернули планшет через 23 дня сказали что сломано гнездо для зарядного устройства и в этом виновата я сама и что с гарантии меня снимают. У меня вопрос можно ли как то вернуть мои деньги за этот планшет обратно?

Показать полностью
, светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
неисправности не пригласили Добрый день не знаю что и делать. Купила планшет он сломался через пол года я его отнесла в магазин на ремонт, с ремонта мне его вернули через 60 дней. Я его забрала когда проверяла в магазине он работал, придя домой поработов пару часиков он опять у меня выключился и не включился как и в 1 раз. Я его отнесла обратно они взяли его на проверку качества, вернули мне его и сказали что в ремонте он не нуждается. После того как я его забрала он проработал еще 2 месяца после чего опять выключился и не включался. Я написала претензию о возврате денежных средств, мне пришел ответ что они согласны вернуть мне деньги после того как планшет пройдет проверку качества и что на этой проверки буду я присутсвовать. На проверку меня не поигласили и вернули планшет через 23 дня сказали что сломано гнездо для зарядного устройства и в этом виновата я сама и что с гарантии меня снимают. У меня вопрос можно ли как то вернуть мои деньги за этот планшет обратно?
светлана

Добрый день! В данном случае Вам будет необходимо требовать проведение экспертизы товара!
По сути вернуть товар Вы имели право ещё после 1 ремонте, так как там был нарушен срок устранения недостатков — 45 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 28.08.2016