Заявление на увольнение в период отпуска с какого числа писать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 5 сентября выходить на работу с отпуска, есть еще больничный лист 4 дня. Завтра понесу на работу, хочу писать заявлкние на увольнение с какого числа писать? Отрабатывать не хочу.

, Антонина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина! В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы вправе обратиться к работодателю с таким заявлением даже в период Вашего отпуска. Причем, уведомить работодателя Вы можете и раньше (но не позднее) двухнедельного срока до дня увольнения.