Как в доверенности указать отчество, если точно не знаешь: Юлиевич или Юльевич, а уточнить не у кого?

здравствуйте. скажите , пожалуйста. умер брат, вступаю в наследство. брат от второго отца, которого я не видел. имя отца юлий, а вот отчество брата может быть юлиевич и юльевич. даю доверенность в связи с наследственным делом в другом государстве. возможно ли что-то оговорить при выдаче нотариальной доверенности в таких случаях. заранее благодарю.

, владимир, г. Калининград
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет. все личные данные в доверенности должны быть указаны в доверенности чётко в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина. Барту проще скинуть Вам скан паспорта на электронную почту. И тогда нотариус не допустит ошибки.

владимир
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ, но дело в том, что брат не может сбросить скан паспорта, так как он умер, да еще и в другом государстве

извините за невнимательность. кто же тогда у Вас занимался похоронами и у кого на руках свидетельство о смерти брата или другого подобного документа?