Правомерен ли отказа инспектора ГАИ в просмотре видео и фотофиксации правонарушения?
Ехал в пробке и при слиянии двух полос в одну когда перестраивался наехал на островок безопасности, сделал это нарошно. При этом инспектор ГАИ меня увидел и остановил, когда я попросил предоставить видео запись моего правонарушения он отказался. И аргументировал это тем что видеозаписи для них а мне её покажут в суде. При этом начал состовлять протокол но когда я сказал что подписывать не чего не буду, отдал мне права и сказал что меня вызовут в суд в течении 10 суток. Емел ли он права отказать мне в просмотре видео и фото фиксации моего нарушения, и могут ли меня вызвать в суд ?
Просмотр виде и фото фиксации как раз и был принципиален так как я точно не уверен это был наезд или движение по островку безопасности. И я отрицаю факт движения по нему, по этому и просил показать фиксацию моего правонарушения.