8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказа инспектора ГАИ в просмотре видео и фотофиксации правонарушения?

Ехал в пробке и при слиянии двух полос в одну когда перестраивался наехал на островок безопасности, сделал это нарошно. При этом инспектор ГАИ меня увидел и остановил, когда я попросил предоставить видео запись моего правонарушения он отказался. И аргументировал это тем что видеозаписи для них а мне её покажут в суде. При этом начал состовлять протокол но когда я сказал что подписывать не чего не буду, отдал мне права и сказал что меня вызовут в суд в течении 10 суток. Емел ли он права отказать мне в просмотре видео и фото фиксации моего нарушения, и могут ли меня вызвать в суд ?

, Артем, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Из Вашего вопроса следует, что допущенное Вами нарушение очевидное и без видеозаписи. Если просмотр видеозаписи для Вас не принципиален, то требовать просмотра просто бессмысленно. Инспектор ГИБДД увидел Ваше нарушение, которое Вы и сами не отрицаете. В суд Вас вызовут и там нужно просто рассказать так, как было на самом деле. Если Вы там будете настаивать на то, что видеозапись Вам не была показана, Вас просто не станут слушать, поскольку это не влияет на факт нарушения ПДД.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

Просмотр виде и фото фиксации как раз и был принципиален так как я точно не уверен это был наезд или движение по островку безопасности. И я отрицаю факт движения по нему, по этому и просил показать фиксацию моего правонарушения.

Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
отдал мне права и сказал что меня вызовут в суд в течении 10 суток. Емел ли он права отказать мне в просмотре видео и фото фиксации моего нарушения, и могут ли меня вызвать в суд?
Артем

А почему Вас вызывают в суд? По какой статье оформлено нарушение?

Не имел права отказать т.к. согласно ч.1 ст.25.1 КоАП РФ:«Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Краснодар

Не могу сказать по какой статье, так как протокол он мне не давал в руки и я в нем не чего не писал и не расписывался. Он просто переписал в него мой номер прав и отдал их мне со словами "жди повестку в суд в течении 10 дней и я тебе гарантирую что тебе вынесут приговор на штраф в сумме 6 тыс. рублей". Вот по этому я и задал тут такой вопрос могут ли они отказать в просмотре фиксации нарушения, и вызовут ли меня в суд!

По описанной Вами ситуации в суд не вызывают, нарушение оформляется на месте.В суд вызывают если наказание связано с лишением права управления, но за Ваше нарушение предусмотрен штраф 500 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 29.08.2016