8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить заброшенный участок в собственность, если на кадастровой карте он ни за кем не закреплен?

Здравствуйте!

Слышал по телевизору, что можно подать заявку на оформление в собственность любого неоформленного участка. Участок находится на территории Москвы, раньше был гаражный кооператив, теперь просто заброшенные гаражи. На кадастровой карте этот участок ни за кем не закреплен. С чего начать оформление документов и есть ли у кого то опыт в данном вопросе. vizitra@list.ru

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Большая часть земельных участков в населенных пунктах находится в ведении администрации поселений. Указанный Вами участок, без сомнения, находится в их ведении, поэтому Вам именно к ним и надо обращаться. Если Вы не пользуетесь льготами на предоставление земельных участков бесплатно (многодетная семья, участник боевых действий, участник ВОВ и т.д.), то предоставление участка будет возможно через торги (аукцион).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Больше кроме дочери там ни кто не прописан?
Можно ли прописаться в муниципальном жилье у дочери!Больше кроме дочери там ни кто не прописан?
, вопрос №4927699, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем построить дом и оформить землю в собственность?
Здравствуйте. Согласно договора аренды участок передан в аренду инвалиду(без торгов) на 49 лет- садоводство. Возможно ли у него выкупить право аренды на этот срок. Затем построить дом и оформить землю в собственность? Спасибо
, вопрос №4927689, Павел, г. Апатиты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, все на грани развода, у мужа есть кредиты на его имя но приобретенные в браке, я в них ни кем не являюсь, поделят ли кредиты на двоих выплачивать при разводе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, все на грани развода, у мужа есть кредиты на его имя но приобретенные в браке, я в них ни кем не являюсь , поделят ли кредиты на двоих выплачивать при разводе. Как узнал что я хочу подать на развод, сразу продал машину свою , считается ли это сделкой , ведь теперь есть только моя машина на мое имя приобретено в браке, как с ней поступят ?
, вопрос №4927436, Вероника, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте оформила дом в собственность теперь не могу получить вторую часть мат капитала потому что дом уже в собственности как быть как получить вторую часть
Здравствуйте оформила дом в собственность теперь не могу получить вторую часть мат капитала потому что дом уже в собственности как быть как получить вторую часть
, вопрос №4926948, Ильмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам оформить зем.участок и построенный дом 50*50
Здравствуйте. Мы сожители, планируется брак. У будущей жены в собственности зем.участок, я хочу построить дом, на этом участке. Как нам оформить зем.участок и построенный дом 50*50
, вопрос №4926769, Сергей, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2016