8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог надо заплатить при продаже квартиры, если вторую долю я недавно получила по наследству?

Квартира была в долевой собственности.На маму и меня.В феврале этого года мама умерла.Я вступила в право наследства и хочу продать эту квартиру.Какую сумму налога я должна заплатить?

, Алёна, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алена!

Как давно вы были собственником своей доли? Если больше 3 лет, то доход от продажи всей квартиры налогом облагаться не должен, если меньше — должен.

1
0
1
0
Никита Судаков
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем продать недвижимость вы должны встпупить в наследство и стать полноценным собственником. (заплатить налог приобретённой доли в наследство) сходите в регистрационный центр вам должны дать справку вашей стоимости квартиры не рыночной а кадастровая.

. уточните всё в регистрационном центре. Если доля в квартире у вас более трёх лет то можете не платить налог за продажу с любой суммы полученной ему с купли — продажи п17.1 ст.217 нк рф.

а если менее трёх лет то продавец должен заплатить налог 13 процентов п.1 статья 220 нк рф. налоговый вычет 1 миллион рублей

0
0
0
0

Вам лучше взять справку кадастровую стоимость в регистрационном центре потому что квартира будет стоить по кадастровому документу меньше рыночной и будите меньше платить налог.

В Вашем Случаи Вы Можете не платить налог. Всю подробную информацию можете узнать в регистрационном центре, справка даётся бесплатно, если будут утверждать в обратном знайте Вас обманывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2016