Не возникнет ли проблем при перелете, если сошел золотой цвет букв на обложке загранпаспорта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, - протерли обложку загранпаспорта спиртовой салфеткой, чтобы убрать клей от наклеек от багажа и после этого золотая краска немного сошла и цвет букв и герба стал серебристый, все видно ничего не изменилось, только цвет. Это страшно? Внутри паспорта все идеально. Лететь нужно по паспорту завтра.

, Алина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Нет, не страшно, поскольку страницы паспорта со сведениями о личности гражданина читаемы.

Сергей Игоревич.