Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства рф

если гражданин Киргизии собирается купить дом на территории рф, то имеет ли право этот человек получить гражданство рф

21 Июля 2013, 13:45, вопрос №135848 улан, г. Москва

Уточнение клиента

и могут ли в настоящее время граждане киргизии получить российское гражданство в упрощенном варианте и если да то каким образом? спасибо за ответ

18 Июля 2013, 12:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток к сожалению приобретения собственности не дает права получать гражданство РФ, да граждане Кыргызстана имеют право получать гражданство в упрощённой форме    

     согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них:

    — проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет;

    — подтвержденный законный источник заработка;

    — владение русским языком;

    — отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны.

    Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:

    — те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;

    — люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка.

    желаю удачи в решении ваших вопросов Желаю удачи

     

     

    21 Июля 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats