Как снять запрет на регистрационные действия, если я - новый владелец машины?

купил авто оно в аресте судом оказался запрет на РЕГИСТРАЦИЮ действия, что делать теперь? и как снять запрет где хозяин машины прошлый я не знаю.

, Иван Сергеевич, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Два варианта действий можно предложить в Вашей ситуации:

1. Отказ от договора купли-продажи и требование возврата уплаченной суммы. Скорее всего, через обращение в суд.

2. Регистрация в судебном порядке. Устанавливать причину запрета и устранять её, либо (если машина в залоге у банка) возражать при обращении взыскания на том основании, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Но есть нюанс: тактика зависит от даты сделки, если после 1 июля 2014 г. — буде проще.

Обращайтесь в личном сообщении, если интересно