Переселение с Севера

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос:

Мой отец инвалид второй группы. Хотим подать на переселение. В программе участвуем: я (дочь), мой муж, двое детей и мой отец. Через суд доказали, что мы являемся одной семьей. Интересует следующее: я в первом браке имела долю квартиры, после развода подарила ее бывшему мужу. Мой нынешний супруг, тоже после развода оставил все жене. Будут ли вычитать что-то из сертификата?

, Надежла, г. Мончегорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Обстоятельства, связанные с жилищными условиями Ваших первых семей, не могут влиять на обеспечение жилым помещение членов нынешней семьи, в состав которой Вы вошли.

Т.е. распоряжение имуществом в прежних семьях, относилось в правам и обязанностям их членов семей, следовательно не может являться основанием для ущемления ваших прав и законных интересов в рамках обеспечения жилым помещением в настоящее время.