Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срочно! помогите! прошу

Здравствуйте! С меня от первого брака бывшая жена взыскивает алименты 1/4 моих доходов на 1 ребенка, от второго брака вторая бывшая жена взыскивает алименты 1/6 моих доходов ещё на двоих детей. Детей трое. Ещё в школу не пошли. Мой доход в месяц составляет 41-45 тысяч рублей на руки. При удержании алиментов на моих трёх детей я получаю на руки ежемесячно около 22-25 тысяч рублей. Подскажите, могу ли я подать исковое на мою вторую бывшую жену, с требованием изменения размера алиментов, а именно, установления их в твердой денежной сумме? Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе на июль 2013 года составляет 6900 рублей с копейками. Стоит ли мне обращаться в суд? Или жить с этим дальше?

21 Июля 2013, 13:25, вопрос №135808 Антон, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Если вы имеете официальный доход, то алименты на трёх детей должны быть не более 1/2 вашего дохода, у вас получается больше. Поэтому вы имеете право на уменьшение алиментов, более того, если у вас изменится материальное или семейное положение (например, увеличится число иждивенцев), то вы также имеете право на уменьшение алиментов. Алименты в твёрджой денежной сумме как правило устанавливаются, если у вас нерегулярный, меняющийся доход, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, как я понимаю вы под этот перечень не подходите.   

    21 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats