Могу ли я претендовать на долю в квартире бабушки, после смерти отца, если он не был там прописан?

Здравствуйте скажите пажалусто папа был прописан у родителей в кв ,потом по какойто причине мама его выписала он прописался к маей маме ,сейчас отец умер ,и нам от отца не чего не досталось нас бабушка и папен брат не пускает не в кв не на дачу могу ли я докозать

, Алёна, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Что вы хотите доказать? Факт проживания отца в другой квартире? Это возможно, но какой от этого толк.

Если Вы подразумеваете доказывание каких-либо прав на данное недвижимое имущество, то это маловероятно. Оно является собственностью родителей/брата, скорее всего приобретено на их деньги… Ни по праву, ни по закону это имущество не может составлять наследственную массу Вашего отца. Если только не было иных фактов, о которых Вы умолчали.