Какие документы необходимы, чтобы сдать экзамен в автошколе, если мне 17 лет?

Здравствуйте меня зовут Ярасбаев Яромир Азаматович.Мне 17 лет и я учусь в автошколе,нужна ли мне расписка от нотариуса чтобы сдать экзамены(теорию в ГИБДД и автодром с сотрудником из ГИБДД), а езду по городу я не сдаю?

, Яромир, г. Сибай
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Яромир, добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» — лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категори «B» и «C». Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Вы можете сдать на права (теория, площадка, город), но саму корочку получите только когда Вам исполнится 18 лет. Никакая расписка не требуется. Для сдачи на права необходимо иметь справку от врача и отучиться в автошколе.