8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то запреты на распространение рекламных материалов?

Есть ли какие то запреты на распространение рекламных материалов? (листовки, флаеры и тд).

Мне как индивидуальному предпринимателю хотелось бы точно знать, имею ли я право распространять печатные рекламные материалы, нет ли в этом каких то запрещенных мест и тд.

Заранее спасибо!

, Налатия, г. Москва
Наталья Чеботаева
Наталья Чеботаева
Юрист, г. Пятигорск
Здравствуйте! Федеральным законом «О рекламе» предусмотрен перечень товаров и услуг, которые запрещено рекламировать, определены особенности каждого способа распространения рекламы (ТВ, радио, интернет, печатные издания и др.), существуют ограничения и особенности рекламы отдельных видов товаров (алкоголь, медицинские препараты, БАДы, финансовые услуги и т.д.). Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать рекламу каких товаров или услуг распространяете.
0
0
0
0
Налатия
Налатия
Клиент, г. Москва

Спасибо, детский гимнастический центр.

Распространение рекламы о деятельности детского гимнастического центра будет регулироваться общими положениями о рекламе, каких-либо ограничений не предусмотрено. Рекомендую обратить внимание на ст. 6 ФЗ О рекламе: Защита несовершеннолетних в рекламе. В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:

1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью;7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.

0
0
0
0
Анна Белоус
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Рекомендую Вам ознакомиться с ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015).

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать что конкретно рекламируется, так если это алкогольная продукция, то нельзя распространять листовки в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях ина расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

Таким образом, Вам необходимо учитывать положения Главы 3. ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМЫ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ данного ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016