Как зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство?

Здравствуйте! На руках свидетельство о праве на наследство. Необходимо получить свидетельство о праве собственности. Возможна ли регистрация права собственности на другое лицо (не наследника), при согласии самого наследника?

, Александра, г. Смоленск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

На руках свидетельство о праве на наследство. Необходимо получить свидетельство о праве собственности. Возможна ли регистрация права собственности на другое лицо (не наследника), при согласии самого наследника?
Александра

Нет, не возможно.Возможно подписать с другим лицом договор дарения и зарегистрировать право собственности на другое лицо.

С уважением!

Александра
Клиент, г. Смоленск

Для подписания договора дарения обязательно регистрировать право собственности или достаточно свидетельства о праве на наследство?

Достаточно свидетельства о праве на наследство. Вы можете не регистрировать право собственности, а составить договор дарения подписать его сторонами и передать в регистрационную палату со свидетельством о праве на наследство, технической документацией БТИ и кадастровым паспортом для регистрации.

С уважением!