Где и как я могу оспорить сказочную кадастровую стоимость земельного участка?

Добрый день! У меня 2 вопроса о земельном налоге: с прошлого года , в результате переоценке земли, кадастровая стоимость моего участка увеличилась в 1000 !раз . Теперь мой участок в 11 соток в маленьком провинциальном городке( не в МОСКВЕ!!!) оказывается стоит 1 млн 270 тыс. руб. Это - бред сумашедшего! ( Для сравнения цен на рынке недвижимости : в нашем городке котедж из красного кирпича с большим участком земли можно купить за 1 млн.руб.) И поэтому величина налога за год увеличилась с 740 руб на 7000 руб. Где и как я могу оспорить эту сказочную кадастровую стоимость?

И 2-ой вопрос: налоговая инспекция присылает две квитанции с разбивкой на оплату за полугодия по 3500 руб за каждые 6 месяцев. То есть всего 7000 руб за год. Много раз пробовала на разных сайтах рассчитать свой налог (онлайн-калькуляторы) за год (12 месяцев) - всегда получается только одна сумма 3500 руб. Где истина? заранее спасибо за ответ.

, Ольга, д. Выползово
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Кадастровую стоимость ЗУ уточняйте в Кадастровой Палате, может в налоговой ошиблись!!!

в соответствии Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 05.07.2016) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в районном суде можете оспорить кадастровую стоимость ЗУ

ст.24.18.Для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Земельный налог у вас будет:1270000х0.3:100=3810 руб.Может налог исчислен еще на строение?

Можете обратиться в суд по место нахождения ИФНС