Как оформить строительство дома на земельном участке, предназначенном для строительства дачи?
Доброе утро ! Подскажите пожалуйста ,у меня в собственности земельный участок (земли населенных пунктов,разрешенное использование:размещение дачных домов и садовых домов),надо получать разрешение на строительство и регистрировать постройку,и где найти нормы расположения дома на участке.
С уважением Татьяна
Разрешение не требуется для строительства гаража на земельном участке, предоставленном физлицу не для ведения предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, сооружений вспомогательного использования, подсобных построек, иных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, — киосков, навесов и др. ч. 17 ст. 51 ГрК РФ