Здравствуйте, Анастасия.
Законодательство Белоруссии (ГК РФ) в плане принятия наследства не слишком отличается от нашего законодательства. По общему правилу гражданского кодекса Республики Беларусь для приобретения наследства наследник должен его принять.
Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня его открытия, а принимается наследство путем подачи в нотариальную контору по месту открытия наследства заявления о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Следовательно, обратиться нужно к нотариусу в Белоруссии.