8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я давать долю в квартире мужу, после развода, если ипотека была оформлена до замужества?

Здравствуйте. Я взяла в ипотеку дом до замужества. Потом вышла замуж. Когда родился второй ребёнок, мы решили списать материнский капитал в погашение основного долга по ипотеке. И я написала у нотариуса обязательство, что когда полностью погасим ипотеку. Я обязана буду разделить доли на детей и мужа в том числе . Но сейчас хочу подать на развод . Обязана ли я буду давать долю мужу Если мы не будем в браке? Как написано в обязательстве?

, Анастасия, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я взяла в ипотеку дом до замужества. Потом вышла замуж. Когда родился второй ребёнок, мы решили списать материнский капитал в погашение основного долга по ипотеке. И я написала у нотариуса обязательство, что когда полностью погасим ипотеку. Я обязана буду разделить доли на детей и мужа в том числе. Но сейчас хочу подать на развод. Обязана ли я буду давать долю мужу Если мы не будем в браке? Как написано в обязательстве?
Анастасия

Вы можете не выделять долю своему супругу, после расторжения брака. Ведь вы уже не будете являться супругами.

С уважением!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тольятти

А выписать смогу его? Без его согласия. Хочу продать дом после развода. Но я где то слышала что не смогу это сделать т к он здесь прописан. И мне нужно будет чтобы он дал разрешение на продажу...

Здравствуйте! Разрешение на продажу дома от вашего супруга не понадобится. Снять с регистрации его вы сможете в судебном порядке как бывшего члена семьи.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Семейное право
После развода как происходит раздел долей с супругом?
При регистрации ООО единственный учредитель с долей 100% находился в браке. После развода как происходит раздел долей с супругом?
, вопрос №4076983, Евгений Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016