Какие документы нам потребуются для приобретения жилья с участием материнского капитала?
Здравствуйте. У нас вопрос возник по мат кап. Сами мы из Краснодарского края и хотим купить жилье в Волховском районе. Какие документы нам потребуються?
, Елена, г. Лабинск
Анна Ушакова
Добрый вечер, Елена!
Вам потребуются следующие документы:
документ удостоверяющий личность;
документ обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
сертификат на материнский капитал;
заявление установленной формы (образец можно получить в Пенсионном фонде);
зарегистрированную копию договора купли- продажи;
документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости продавца;
выписку ЕГРП на объект недвижимости, подтверждающую отсуствие обремений на объекте.