Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка?
Здравствуйте. Бабушка ветеран ВОВ (ст. 20), ветеран труда. на основании всех законов получила постановление на выделение бесплатного земельного участка. На основании закона НСО 108-ОЗ от 14.04.2003 г (п2 ст.15) подали документы на регистрацию прав собственности. Росреестр звонит и говорит, что мы не знаем таких законов и не видим оснований регистрировать права. Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка, если эти основания были изложены перед получением постановления на выделения участка и отказать в регистрации прав на собственность.