Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю, нужно ли мое согласие?
добрый день. есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие
, Юлия,
Натан Будовниц
здравствуйте,
зарегистрировать по месту жительства можно только в квартире, а не на долю. Вы не опекун ребенка, а его родитель, как и бывший муж. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Поэтому для регистрации ребенка по адресу бывшего мужа Ваше общее согласие.