Можно ли прописать ребенка в 1/3 доли собственности, без уведомления остальных собственников?

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/3 часть домовладения. Могу и я зарегистрировать внучку, не спрашивая остальных владельцев?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли прописать ребенка в 1/3 доли собственности, без уведомления остальных собственников? Здравствуйте! Мне принадлежит 1/3 часть домовладения. Могу и я зарегистрировать внучку, не спрашивая остальных владельцев?
Ирина

Добрый день!

Если родители (один из них) вашей внучки зарегистрированы в данной квартире, то возможно зарегистрировать внучку и не получать согласия собственников жилья т.к. по семейному законодательству несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. Если же внучка совершеннолетняя, то получать согласия совладельцев обязательно.