Как провести процедуру по выделению долей в квартире, приобретенной с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! Была куплена квартира с помощью средств материнского капитала. Квартира находится в собственности у меня (матери детей). Ипотеку погасили, и пришло время квартиру делить на доли. С чего начать и как правильно оформить? Разделить же нужно, и на мужа, и на детей (их двое).

, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана. Вы можете оформить дарственную на доли детям и мужу. Обратиться надо к нотариусу для оформления договора дарения и последующей госрегистрации и получения свидетельства о собственности.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Ольга Сергеевна, за ответ. Я правильно поняла, что дарственную в обязательном порядке необходимо оформлять через нотариуса, или я сама могу по образцу составить договор дарения и отнести в МФЦ?

Светлана, дарственную надо оформлять через нотариуса.