Как снять с себя после продажи автомобиля чужие штрафы?

Добрый день!Помогите с вопросом,я продала автомобиль 15.12.2015 .после этого узнала на сайте гибдд что на мне есть штрафы совершенные новым владельцем в другом городе, но по почте мне ни чего не приходило.24.01.16 я сняла номера с учёта. Два дня назад у меня приставы заблокировали карту из за неуплату чужих штрафов.При всем этом у меня нет даже прав,просто была владельцем.Подскажите что мне делать,без вины виноватой.?..

, Светлана, г. Москва
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

как вы передавали машину? Есть ли у вас договор продажи? Если есть то можно оспорить постановления о нарушении нет тогда платить. И в угон

Светлана
Клиент, г. Москва

Договор продажи есть,и есть справка с гаи что авто мной снято с учета,но штрафы висят на мне.Как я могу оспорить если на это даётся 10 дней, мне по почте ни чего не приходило?

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

24.01.16 я сняла номера с учёта
Светлана

Это правильно сделали, штрафы больше не будут приходить.

При всем этом у меня нет даже прав, просто была владельцем.Подскажите что мне делать, без вины виноватой.?..
Светлана

К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи
привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения
транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Как я могу оспорить если на это даётся 10 дней, мне по почте ни чего не приходило?
Светлана

Получить копию постановления, подать в суд жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении сроков.

И в угон
панченко владимир

Владимир, какой угон? Автомобиль был продан по договору!

Светлана
Клиент, г. Москва

Новый владелец совершил правонарушение в другом городе.Я смогу подать жалобу по месту жительства или придётся ехать в тот город?Спасибо заранее.

Жалоба подается по месту нарушения.Ехать туда не обязательно, жалобу Вы можете направить заказным письмом, рассмотреть ее могут без Вашего участия, отправив ответ по почте.