Как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении в графе "отец" допущена ошибка?

Ранее мать мужа в его св-ве о рождении указала в строке отец фамилию первого мужа а имя и отчечство второго мужа , в г оренберге а на данный момент мы проживаем с мужем в спб, и возникла проблема отец умер и оставил дом но нужно доказать что он сын его, как нам это сделать? можно ли это решить непо прописке а прописка в данный момент в г оренбурге, а решить эту проблему дистанционно с спб?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все зависит от места жительства свидетелей, наличия письменных доказательств и места нахождения дома.

если свидетели живут (а дом находится) в Оренбурге — надо подавать заявление в соответствующий суд Оренбурга, можно письмом.