Можно ли получать пенсию, если ранее не работала официально и возраст 59 лет?
Здравствуйте.меня зовут кристина. У меня есть вопрос. Моей маме 59 лет она никогда не работала официально, должна ли она получать пенсию?если да то в каком возрасте и какие документы нужны?
, кристина, г. Астрахань
Андрей Красников
Кристина, ваша мама может, конечно, выйти на пенсию по старости.
Если она нигде не работала, и по ней нет отчислений она будет получать пенсию на уровне прожиточного минимум, так же ей необходимо будет обратиться в органы соц. защиты для оформления компенсаций по проезду и лекарству.