Программа расселения ветхого жилья. Собственник умер. Наследники не переоформили на себя документы

Добрый день! Собственник квартиры умер в 2014 году. В 2015 году, как положено в течение 6 месяцев наследники обратились к нотариусу для вступления в наследство. Наследников четверо, из них 2 несовершеннолетних. На данный момент официально наследники не получили документы и не переоформили жилье на себя. Квартира попала под программу расселения жилья. Вопрос: новое жилье будет предоставлено в любом случае или же необходимо поторопиться с переоформлением документов?

, Елена, г. Петрозаводск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Собственник квартиры умер в 2014 году. В 2015 году, как положено в течение 6 месяцев наследники обратились к нотариусу для вступления в наследство. Наследников четверо, из них 2 несовершеннолетних. На данный момент официально наследники не получили документы и не переоформили жилье на себя. Квартира попала под программу расселения жилья. Вопрос: новое жилье будет предоставлено в любом случае или же необходимо поторопиться с переоформлением документов?
Елена

Следует оформить право собственности на наследников и чем скорее тем лучше.

С уважением!