Могу ли я встретиться с мужем, если его забрали в полицию, для расследования уголовного дела?

Здравствуйте. Мужа примерно в четыре утра забрали в отдел полиции. В 12 дня я позвонила в дежурную часть. Мне сказали что ведут расследование по уголовному делу на него и сорок восемь часов он будет у них. Точно не могу сказать почему забрали . но точно знаю что он пошел работать,делать трафореты на асвальте. Вопрос в том. Могу ли я его увидеть убедится что с ним все в порядке. ?

, алена, г. Красноярск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 96 УПК РФ. Уведомление о задержании подозреваемого

1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания. Дознаватель, следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого также уведомляет о его задержании иных лиц, указанных в частях второй, второй.1, второй.2 и третьей настоящей статьи.

Статья 53 УПК РФ. Полномочия защитника

1. С момента допуска к участию в уголовном деле защитник вправе:
1)иметь с подозреваемым, обвиняемым свидания в соответствии с пунктом 3 части четвертой статьи 46 и пунктом 9 части четвертой статьи 47 настоящего Кодекса;
Могу ли я его увидеть убедится что с ним все в порядке.?
алена
Мужа примерно в четыре утра забрали в отдел полиции. В 12 дня я позвонила в дежурную часть. Мне сказали что ведут расследование по уголовному делу на него и сорок восемь часов он будет у них.
алена

Заключите соглашение с адвокатом, который не только убедится, что с мужем все в порядке, но и проверит законность доставления, задержания. Адвокат будет осуществлять защиту прав Вашего мужа.и окажет ему юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Точно не могу сказать почему забрали
алена

Если он официально задержан как подозревамый в совершении преступления вы супруга можете больше не увидеть, пока он не окажется на свободе. Обратитесь к следователю в производстве которого находится дело, подайте ему заявление и свидании. Могут отказать, а могут и дать на пару минуток увидеть супруга.