Как зарегистрировать по свидетельству о праве на наследство, право долевой собственности на квартиру?

доброго времени суток. подскажите пожалуйста по свид-ву о праве на наследство право долевой собственности на квартиру подлежит регистрации в в уфс гос.регистр., кадастра и картографии, наследника 2. необходимо обоим платить госпошлину и проходить эту регистрацию или достаточно одному?

, Анна, г. Нерюнгри
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна. По общему правилу если свидетельство выдано на каждого либо в одном свидетельстве указанно два наследника (например, по 1/2 доли), то необходимо подавать заявление каждому из наследников. При этом государственная пошлина оплачивается по 2000 рублей на каждого, не зависимо от доли.

Анна
Клиент, г. Нерюнгри

спасибо за информацию)