Как подать в суд, если мне не возвращают деньги за планшет?

я купила планшет он был не исправный сдала его сразу после выходных меня полтора месяца кормили завтраками уже не выдержала пошла сегодня мне говорят что типо мы его сами сломали и деньги не возврошают и горантию сняли сразу и я теперь хочу написать заявление на них куда обратиться подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

я когда начала с ними ругаться сказала что я на них заявления напишу и они мне начали говорить что они акт предоставят какой то я им говорю давайте мне его шас я его посмотрю а они говорят что шас его нет составят потом предоставим ждите говорят я хотела спросить есть шанс что то от них получить

, ирина,
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо сначала отправить продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении письменную претензию с требованием возвратить денежные средства за некачественный планшет. После чего обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, взыскании неустойки и возмещении морального вреда. Закон в данном случае на Вашей стороне! Удачи!

ирина
Клиент

спасибо попробуем

Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какие документы Вам дали при сдаче планшета в магазин?

Сдача сопровождалась Вашим письмом-претензией?

ирина
Клиент

не какие документы не дали

ирина

В таком случае у магазина будет место для маневра. Якобы сроки они не пропускали.

Действуйте как коллега указала выше и наберитесь терпения.

И напишите ка заявление в полицию о проверке и привлечении к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Дополнительно можете обратиться в Роспотребнадзор, чтоб немного встряхнуть продавца.