8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому что из наследства достанется в случае смерти супруги?

Здравствуйте. КВАРТИРА - приобретена до брака по договору мены. ДАЧА - до брака , в дар. УЧАСТОК приобретен мужем до брака, в браке по брачному договору- совместная собственность. ГАРАЖ - куплен в браке, по брачному договору-совместная собственность. Завещание написала на совершеннолетних детей,муж-пенсионер. Вопрос. В случае моей смерти что достанется детям, что мужу? Из чего будет складываться обязательная доля? Если можно - в долях. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Кому что из наследства достанется в случае смерти супруги? Здравствуйте. КВАРТИРА — приобретена до брака по договору мены. ДАЧА — до брака, в дар. УЧАСТОК приобретен мужем до брака, в браке по брачному договору- совместная собственность. ГАРАЖ — куплен в браке, по брачному договору-совместная собственность. Завещание написала на совершеннолетних детей, муж-пенсионер. Вопрос. В случае моей смерти что достанется детям, что мужу? Из чего будет складываться обязательная доля? Если можно — в долях. Спасибо.
Людмила

ответ на данный вопрос был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1356130/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.08.2016