Как оформить договор купли продажи, если автомобиль арестован?

Здравствуйте на мой авто могут наложить арест, как поступить в данной ситуации, возможен ли такой вариант аформление договора купли-продажи у нотариуса, но пока автомобиль не переписывать, и если все разрешится с возможным арестован в течении двух месяцев как то анулировать договор?

, Дима, г. Нижний Тагил
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На каких основаниях могут наложить арест?

Дима
Клиент, г. Нижний Тагил

На основании суда, извините конечно, но можно без подробностей

Иск уже принят к производству?

Хотят истребовать именно автомобиль?

Что за ситуация?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Здравствуйте на мой авто могут наложить арест, как поступить в данной ситуации, возможен ли такой вариант аформление договора купли-продажи у нотариуса, но пока автомобиль не переписывать, и если все разрешится с возможным арестован в течении двух месяцев как то анулировать договор?
Дима

новый собственник должен поставить на учет авто в ГИБДД, если он этого не сделает, то смысла в таком договоре нет, в любом случае, кредитор вправе будет оспорить данную сделку в суде, даже если вы продадите авто.

Дима
Клиент, г. Нижний Тагил

Тесть если я вас правильно понял, если я даже продам автомобиль его все равно смогут отсудить у нового владельца

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Не переоформляя на нового владельца у вас ничего не получится поскольку авто будет числится за вами и его арестуют Поэтому переоформляйте все на верного человека

удачи