Здравствуйте. Ваш вопрос регулирует Гражданский кодекс РФ (глава 63), он содержит императивные нормы относительно порядка наследования.
При этом не имеет значение кто ухаживал за Вашей тетей (согласно законодательству о наследовании).
Согласно Гражданскому кодексу вы — наследница второй очереди по праву представления (наследников первой очереди в Вашем случае нет).
Двоюрный брат в третьей очереди наследования. Т.е. поскольку Вы готовы принять наследство, то он не наследует имущество.
Но следует отметить, что тетей если было совершено завещание, то относительно имущества, которое отражено в завещании, будут применяться другие положения ГК РФ (Глава 62). Иными словами, имущество будет распределяться в соответствии с завещанием. То имущество, которое не отражено в завещании, будет наследоваться в порядке главы 63 ГК РФ.
Спасибо большое. Завещания не было составлено.