Нужно ли сообщать в налоговую и фонды о смене прописки учредителя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли сообщать в налоговую и фонды о смене прописки учредителя. Директор ООО другой.

, Анна, г. Брянск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день. У организации нет обязанности уведомлять налоговую инспекцию и внебюджетные фонды об изменении паспортных данных учредителя.
Если сведения об учредителе с указанием паспортных данных содержатся в уставе, то в таком случае нужно внести изменения в учредительные документы.
Если в уставе данные сведения не отражены, то вносить изменения в устав не нужно, а об изменении паспортных данных налоговую инспекцию уведомит миграционная служба самостоятельно.